Вы здесь

Итоги городского конкурса "Неополимая купина"
07.03.2018 12:20

Итоги городского конкурса "Неополимая купина"

«Неопалимая Купина»

В городском Дворце детского и юношеского творчества  прошел I этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина» по пожарной безопасности среди детей дошкольного и школьного возраста.

«Неопалимая Купина» покровительница  пожарных, людей, кто чаще всех сталкивается с пожарами. Научиться соблюдать правила пожарной безопасности, можно не только на уроках и занятиях, но и в такой необычной форме как поделках, рисунках, аппликациях, моделировании. В своих работах ребята рассказали о профессии пожарного и спасателя посредством различных видов художественно-изобразительного и декоративно-прикладного и технического творчества. 

В городском конкурсе приняло участие  52 образовательных учреждения, представлено  312 работ выполненных в самых разных техниках: рисунок карандашом и  акварелью, аппликации в самых различных ее проявлениях, сюжетные композиции, скульптурные композиции из пластилина, макеты, сшитые игрушки пожарные, куклы, огнетушители, вертолеты и многое другое. Отдельной благодарности достойны педагоги, которые помогают детям развиваться, подталкивают их к свежим идеям и новым формам для реализации задуманного.

По итогам городского  конкурса отобраны 10 лучших работ, занявшие первое место каждый в своей номинации и возрастной группе, которые примут участие в областном этапе всероссийского конкурса.

            Поздравляем  победителей городского конкурса «Неопалимая Купина» и благодарим всех участников за проявленную активность и творческую фантазию!

Итоги конкурса:

1.       Номинация Художественно-изобразительное творчество

 

Возрастная категория  до 7 лет (включительно)

1 место

МАДОУ детский сад «Детство» детский сад №87, Богдан И.

2 место

МБДОУ «Солнышко» № 43, Степан А.

3 место МКДОУ д/с «Гармония»,  детский сад № 85, Анастасия Т., Ксения В.

Возрастная категория  8-13 лет (включительно)

1 место

МБУ ДО ГДДЮТ ИЗО «Колорит», Настя П.

2 место

МБУ ДО ГДДЮТ ИЗО «Колорит», Ира З.

3 место

МБУ ДО ГДДЮТ ДТО «Декоративный сувенир», Никита И.

Возрастная категория  14-18 лет (включительно)

1 место

МБУ ДО ГДДЮТ ДТО «Декоративный сувенир», Семен Я.

2 место

МБОУ СОШ № 45,  Максим К.

3 место - нет

2.        Декоративно-прикладное творчество

Возрастная категория  до 7  лет (включительно)

1 место

МАДОУ «Детство» СП д/с № 23, Лука И. , Алексей С., Александра С.            

2 место

МБДОУ «Жемчужинка» № 173, Артем  С., Максим С.

2 место

МБДОУ «Солнышко » СП  № 134, Иван З .

3 место

МАДОУ «Маячок» СП д/с № 176, Данил В.

Возрастная категория  с 8 до 13  лет (включительно)

1 место

МБОУ СОШ № 35, Ярослав А.

1 место

 МБОУ СОШ № 32, Ксения С., Ольга Д.

2 место

МБОУ СОШ № 40, Адэлина С.

3 место

МБУ ДО Центр детского творчества «Выйский», Карина К.

 

Возрастная категория  с 14 до 18  лет (включительно)

1 место

МБУ ДО Центр детского творчества «Выйский», Дмитрий Ш., «Пожарный»

1 место

 МБОУЦ СОШ № 41, Анна З., Елизавета В., Софья К.

2 место

МБОУ СОШ № 35, Анна Е.

3.        Технические виды творчества

Возрастная категория  до 7 лет (включительно)

1 место

МБДОУ «Солнышко» № 28,  Юля К.

2 место

МКДОУ «Гармония»,  детский сад № 85, Иван Л.

2 место

МБДОУ «Родничок» с/п 206, Максим С., 5 лет, Саша Р.

3 место

МАДОУ детский сад «Детство» комбинированного вида – СП д/с № 167, Дарья П.

Возрастная категория  8-13 лет (включительно)

1 место

МБОУ СОШ № 50, Лев В.

2 место

МАОУ СОШ № 40, Роман Б.

3 место -  нет

Возрастная категория  14-18 лет (включительно)

1 место

МБОУ СОШ № 35,  Михаил Р.

2 место

МБОУ СОШ № 35, Михаил Р.

3 место

МБОУ СОШ № 95, Екатерина С.

Поздравляем победителей!

 

 

ОНДиПР г.Н.Тагил и ГГО